Lehrkräfte

der Luise-Bronner-Realschule

Lehrkräfte

male-user-shadow_318-34042

Margot Acker

Englisch, Deutsch

  • margot.acker@lbr-hn.de
18_41_0138_0042_M9313

Mathias Behr

Sport, Technik

  • mathias.behr@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Katja Berroth

Englisch, Französisch

  • katja.berroth@lbr-hn.de
18_41_0138_0016_M5333

Jannika Grau

Englisch, Musik, Religion rk

Klassenlehrerin 9b und 7a (vertretungsweise)

  • jannika.grau@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Franziska Groß

Englisch, Mathematik, Geographie, AES, Musik

KIassenlehrerin 5a

  • franziska.gross@lbr-hn.de
18_41_0138_0036_M8550

Gülcan Güzelgün

Mathematik, Biologie, Kunst

Klassenlehrerin 6b

  • gülcan.güzelgün@lbr-hn.de
18_41_0138_0020_M5151

Cagla Kirazkaya

Deutsch, Geschichte, WBS

Lehramtsanwärterin

  • cagla.kirazkaya@lbr-hn.de
18_41_0138_0022_M4600

Simone Keller

Technik, Sport

  • simone.keller@lbr-hn.de
18_41_0138_0034_M2372

Kathrin Keicher

Mathematik, Biologie, Chemie

Klassenlehrerin 6a

  • kathrin.keicher@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Monika Mack

Deutsch, Geschichte, Wirtschaftslehre

  • monika.mack@lbr-hn.de
18_41_0138_0030_M6047

Sebastian Reichert

Mathematik, Physik, Sport

Klassenlehrer 10b

  • sebastian.reichert@lbr-hn.de
18_41_0138_0024_M7363

Monika Pogodda-Cosic


Mathematik, Kunst, Religion

Konrektorin

  • monika.pogodda-cosic@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Julia Rickert

Mathematik, Sport

Klassenlehrerin 7a

  • julia.rickert@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Sven Rickert

Deutsch, Geschichte

Klassenlehrer 8a

  • sven.rickert@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Mirja Starz

Mathematik, Geographie, Technik

Klassenlehrerin 9a

  • mirja.starz@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Evelyn Schimpf

Englisch, Geschichte

Klassenlehrerin 7b

  • evelyn.schimpf@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Benjamin Schmidt

Deutsch, Biologie, Geographie

Klassenlehrer 6c

  • benjamin.schmidt@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Antje Sonnberger

AES, Sport

  • antje.sonnberger@lbr-hn.de
male-user-shadow_318-34042

Amelie Vodicka

Englisch, Ethik, Geogrpahie, AES

Klassenlehrerin 5b

  • amelie.schraudolf@lbr-hn.de
18_41_0138_0026_M3442

Viola Widmaier

Geschichte, Gemeinschaftskunde, Wirtschaftslehre, Französisch, Biologie, Religion ev

Klassenlehrerin 10a

  • viola.widmaier@lbr-hn.de
Menü schließen